
京东
¥21.52
您的账号由于违反《什么值得买社区指导原则》,目前不能发布晒物。
欢迎您为该产品撰写点评,请基于产品本身品质进行讨论。灌水、辱骂、黄牛等内容的留言一经发现将严肃处理。
图片限5张,5MB以下的jpg、png格式的图片。
已收藏
去我的收藏夹
您的账号由于违反《什么值得买社区指导原则》,目前不能发布晒物。
牛奶,酸奶,奶酪,奶油,黄油,源起同宗,食用方法各不相同。个人觉得这其中黄油的用途最为广泛。首先,必须是动物黄油,俏侬这款黄油的原料是进口奶源,品质有保证。早起烘烤一个面包,趁热剖开,切一小块黄油夹入其中,融化其间,一口咬下去面包的麦香,黄油的奶香散开再齿颊间,美啊…也可以切一块黄油去煎牛排,羊排,充分引出肉香。对于烘焙爱好者来说,这款黄油很适合打发,制作各类面包糕点,更是不在话下,惬意下午茶,美味又安心。
最近爱上做流心月饼!月饼很好吃!!大家可以做起来。这个黄油很大一块,正好够做2次,价格也很实惠。是动物奶油。虽然没有安佳总统的香,但是我觉得性价比相当高了。
俏浓淡味黄油,无盐乳脂黄油,早餐面包、烘焙、饼干、蛋糕原料,无盐添加更健康。小小一块就有400克重,20元。
这款黄油一是跟味全每日C一起凑单免2张运费券购买的,二是年前买的牛肉礼盒中有四块牛排,煎牛排时加入黄油,味道会更好。生产日期是22年11月的
只有自己做过甜品的人,才清楚外边甜品的糖油使用量,在高端的品牌也不行,糖不够它不好吃呀。所以为了吃一口甜品,还能尽量减少糖分摄入,大部分我都会自己在家制作,就算这样放糖的时候还是胆战心惊,一定要背着我婆婆,否则会被念叨一天,小孩子吃糖多了要变傻的。小时候就帮我妈搓过麻花,只不过那时候是酥脆的,也只有甜味。现在做的发面,加入了牛奶和黄油,外酥里内奶香味十足,口感更好一些。以前黄油经常用总统的,500G几乎需要50-60左右,因为有些甜品黄油的使用量很高,那时候就很心疼。指导京东生鲜299-150的时候刷到了俏侬这个品牌的黄油,400G折后价格才不到20块钱,果断入手,看来国产烘焙原料要崛起了,能买到便宜大碗的烘焙原料,是多么开心的事情呀。