京东
¥11.12
京东
¥12.9
京东
¥12.9
京东
¥12.9
京东
¥18.16
京东
¥18.16
京东
¥19.92
京东
¥20.4
京东
¥20.4
京东
¥22.71
京东
¥24.9
京东
¥26.57
京东
¥26.57
京东
¥27.9
京东
¥27.9
京东
¥29.9
京东
¥29.9
京东
¥29.9
京东
¥26.4
京东
¥29.99
京东
¥29.99
京东
¥29.99
其实馄饨这个东西如果自己在家里面做还是挺省事儿的,主要是自己要会做馄饨皮儿就可以了,馄饨这个东西在不同的地方有不同的吃法,像是北方的话基本上就是把馄饨煮出来,然后放到碗里面加一点儿调料就吃一吃就省事儿了。不过像是南方他还有用这种鱼肉做的馄饨皮儿,吃起来挺有新意的三全的这一款的话吃起来没有什么问题,口味的话就是速冻的风味,有的时候加班儿,晚上回去来上一袋儿垫吧,垫吧,肚子还是挺好的,这一款的话价格实惠,吃法比较丰富,平常的话做早餐也挺好的
每天早上都要给两小只准备早餐,同样的食物吃多了会腻,所以要变着花样做。每次生鲜促销,都会囤点水饺、包子、云吞什么的,每天换着吃。新入手的这款云吞不错,12元1斤,比超市划算多了。皮薄馅大、爽滑好入口,煮的时候放点青菜、虾皮,娃吃得很欢。
最近都是在京东买这款上汤小云吞,价格比在超市买要划算,而且送货速度快。孩子们早餐也解决了,做起来非常省心省事,还有营养,里面有实打实的虾仁,孩子们都喜欢吃。
平时上班都是吃米饭,今天改改口味,吃点饺子,把提前包好的饺子在家里煮一下,然后放凉装入饭盒,晚上在公司里用微波炉加热一下就可以吃了,简单又省事,吃饱了才能继续搬砖啊!
今天在抖音团购买了5.5元云吞,回来简单煮一下就能把中午饭给解决了,自己动手确实可以丰衣足食,份量也挺多的,跟外面吃的15元云吞都有得拼,还是自己煮饭省钱,吃得又干净卫生健康。